Главная / Разное о здоровье / Интересное / Врач гастроэнтеролог: специализация и особенности приема

Врач гастроэнтеролог: специализация и особенности приема

03.02.2019г.

Различные проблемы в работе желудочно-кишечного тракта часто проявляют себя банальной болью в животе. Иногда человек может самостоятельно определить причину подобной симптоматики — несвежая еда или аллергия, обострение хронических заболеваний. Но боль в брюшной полости может говорить о серьезной болезни, а поставить правильный диагноз может только врач гастроэнтеролог.

Желудок

Желудок. Фото: fsregional.com

Когда стоит обратиться к гастроэнтерологу

В сфере гастроэнтерологии работает такой же принцип, что и среди других специалистов — болезнь проще предотвратить, чем лечить. Чем раньше больной обратится за помощью врача, тем больше вероятность, что негативных последствий боли в желудке не последует. Гастроэнтеролог большевиков в клинике «Доктор» поможет пациенту при следующей симптоматике:

  1. Вздутие и метеоризм.
  2. Боль, локализованная в области желудка и брюшной полости.
  3. Изжога, отрыжка и постоянная икота.

Показанием для посещения гастроэнтеролога также служит неприятный запах изо рта, повышенное слюноотделение, тошнота и рвота.

Особенности приема врача гастроэнтеролога

Из-за замысловатого названия специальности врача гастроэнтеролога, многие больные не спешат обращаться за его помощью ввиду банального, ничем не обоснованного страха. На деле прием гастроэнтеролога проходит по стандартной схеме. Для постановки диагноза и составления подходящего плана лечения врач подробно изучает анамнез и проводит комплексную диагностику, слушает жалобы пациента. Физическая часть осмотра у гастроэнтеролога обязательно включает пальпацию. При помощи рук специалисту зачастую удается обнаружить проблемную зону еще до обследования на аппарате ультразвуковой диагностики.

Гастроэнтеролог

Гастроэнтеролог. Фото: media.angieslist.com

На основе результатов предварительного обследования, врач назначает больному курс лечения или направляет к другому узкопрофильному специалисту. В клинике klinikadoktor.ru. пациентов принимают опытные специалисты высокой квалификации. Медики быстро и правильно поставят больному правильный диагноз, что положительно сказывается на самочувствии, продолжительности лечения.

Специалисты отмечают, что больной с жалобами на работу желудочно-кишечного тракта должен четко понимать, что своевременное обращение за медицинской помощью станет залогом успешного лечения и быстрого восстановления организма без последствий для общего здоровья.



Смотрите также: