Главная / Разное о здоровье / Интересное / Медицинская справка формы 086/у для студента

Медицинская справка формы 086/у для студента

14.07.2017г.

Медицинская справка формы 086/у для студентаДля поступления в ВУЗ вам понадобится медицинская справка формы 086/у. Этот документ является официальным медицинским заключением врачей, в котором подробно написано о моральном и физическом здоровье человека на момент поступления в институт.

Справка-форма-086.рф – гарантирует, что человек не имеет серьезных заболеваний, у него отсутствуют патологии, а также различные отклонения в психическом и физическом развитии. Для получения медсправки 086/у, будущий студент должен сильно постараться, ему придется обойти множество узконаправленных врачей, сделать флюорографию и сдать анализы. Также справка формы 086/у представляет собой документ, который доказывает то, что человек может учиться на вредные и опасные виды профессий, к ним можно отнести: шахтер, милиционер или пожарник.

В данной справке должны быть заполнены все подпункты, поставлены росписи и печати врачей-специалистов. Также, в справке должен быть штамп медицинского государственного учреждения, которое выдало документ.

Каких врачей нужно пройти для получения медсправки формы 086/у и собрать документы?

Медсправка формы 086/у – это двухсторонний бланк, в котором указаны ваши личные данные и состояние здоровья:

  1. Ф.И.О
  2. Пол и дата рождения
  3. Адрес проживания
  4. Название ВУЗа
  5. Выписка из амбулаторной карты о болезнях и прививках
  6. Результат флюорографического обследования и анализов
  7. Записи всех узконаправленных специалистов
  8. Заключение терапевта

Для поступления в учебное заведение, студенту следует сделать обход у основных медиков узкой специальности, к ним относятся: терапевт, хирург, окулист, невропатолог и ЛОР. Вышеперечисленных специалистов должен посетить каждый, кому необходимо получить справку. В некоторых ситуациях, перечень медиков-специалистов увеличивается, например, если в учебном заведении от студентов требует пройти дополнительно психотерапевта, гинеколога, стоматолога или уролога.

Для начала человеку следует посетить своего терапевта, который назначит анализы и заполнит форму, указав личные данные будущего студента. Затем с этим бланком студент должен обойти каждого врача, которые занесут результат обследования после осмотра в справку. После сдачи анализов и обхода узких специалистов, терапевт делает заключение, ставит свою подпись и печать учреждения на бланке. Справку формы 086/у студенту следует предоставить в учебное заведение в течение недели.



Смотрите также: