Главная / Разное о здоровье / Интересное / Пансионат для престарелых людей с ограниченными возможностями

Пансионат для престарелых людей с ограниченными возможностями

11.05.2017г.

Пансионат для престарелых людей с ограниченными возможностямиДовольно часто проживание с пожилыми людьми с ограниченными возможностями является настоящим испытанием, как для родственников, так и для них самих, которые нуждаются в постоянном врачебном уходе, что практически невозможно обеспечить в домашних условиях. В таких случаях пансионат для пожилых людей с ограниченными возможностями станет наилучшим решением этого деликатного вопроса.

Критерии выбора пансионата для пожилых с ограниченными возможностями

Выбор пансионата считается довольно сложным процессом, поскольку необходимо учитывать различные тонкости. Неграмотный выбор может негативным образом сказаться на пожилого человека в моральном и физическом плане.

Основным требованием к пансионатам является оснащение здания специальным современными приспособлениями, которые должны обеспечивать комфортные условия для людей с ограниченными возможностями:

  • Наличие пандусов;
  • Оборудование лестницы на второй этаж подъёмником;
  • Поручни в коридорах и санузлах;
  • Специальные кровати и матрасы.

Пансионаты, предназначенные для этой категории людей должны обеспечивать круглосуточный врачебный уход и при необходимости обеспечить экстренную врачебную помощь в любое время суток.

Весь мед персонал должен иметь специальное профильное медицинское образование. Обычно люди в пожилом возрасте страдают слабоумием после инфаркта и инсульта, различными травмами, переломами и нуждаются в помощи опытных врачей должны. Работники таких заведений должны обладать главными качествами человека: терпение, доброжелательность и уважение.

В пансионате должна быть теплая и уютная атмосфера, чтобы пожилые люди чувствовали себя, как дома фото можно посмотреть здесь. Ухоженная озелененная территория для прогулок является большим плюсом. В важным критериям также относиться правильное питание.

Меню должно формироваться по следующим требованиям:

  • Правильное соотношение энергоценности пищевого рациона.
  • Разнообразие продуктов, для обеспечения сбалансированного содержания необходимых витаминов и полезных элементов.
  • Индивидуальный подход с учетом особенностей метаболизма и функций органов.
  • Профилактическая направленность меню, с возможностью предупредить или замедлить развитие гипертонических заболеваний, сахарный диабет, атеросклероз, остеопороз, заболевания онкологического характера и многие другие.

В пансионате для пожилых людей с ограниченными возможностями должны быть созданы все условия для достойной старости!

Фото: nextavenue.org



Смотрите также: