Главная / Разное о здоровье / Интересное / Принципы проведения лазерной коррекции зрения

Принципы проведения лазерной коррекции зрения

26.04.2017г.

Принципы проведения лазерной коррекции зренияВидеть мир таким, какой он есть – высший дар природы, который с годами или под гнетом болезней может быть потерян. Именно лазерная коррекция зрения с помощью дает вновь способность видеть. Здесь об этой процедуре мы сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье.

Помощь инновационных методов

Итак, суть процедуры заключается в том, что вместо привычного скальпеля врачи применяют лазерный луч, способен быстро и легко без разрезов раздвигать ткани. Его работа полностью контролируется с помощью компьютерной программы, которая индивидуально подбирается специалистами в зависимости от заболевания для каждого пациента. Это дает возможность получить идеальную поверхность среза практически не касаясь глаз инструментами и исключить возможность травмирования ткани. В результате получается быстрая реабилитация пациента и значительное улучшение зрения.

Основные преимущества такой процедуры состоят в:

  1. Быстроте;
  2. Доступности;
  3. Безопасности.

Такой вариант помогает сохранить анатомическую структуру роговицы глаза, быстро восстановить зрительные функции. Это отличный вариант для коррекции зрения после существенных травм, пересадки роговицы, устранения катаракты. Процедура помогает стабилизировать результаты лечения.

Специалист получает точный расчет в сравнении с другими видами операций, а пациент не почувствует дискомфорта в процессе операции. Также, врачи отмечают отсутствие сильного давления на глаз в процессе среза лоскута . Лазер легко обрабатывает ткани небольшими импульсами, щадя глаз и позволяет достигать результата высокого класса. Высокая точность и стабильность – вот залог здорового зрения!

Однако, как и любая другая аппаратная процедура, такая коррекция имеет ряд противопоказаний. К числе таковых врачи относят аутоиммунные заболевания, сахарный диабет, хронические воспаления, отслойку сетчатки, онкологические заболевания, проблемы в работе эндокринной системы и прочие. Поэтому помочь в таком деле сможет врачебный осмотр и сдача анализов. Детальное обследование исключит препятствия к проведению операции такого рода и обезопасит пациента от негативных побочных эффектов.

Таким образом, если у вас есть проблемы со зрением, тогда вполне возможно, что данная процедура поможет вам вернуть былую радость жизни.



Смотрите также: