Главная / Разное о здоровье / Интересное / Профилактический визит к гинекологу

Профилактический визит к гинекологу

25.01.2017г.

Для того чтобы поддерживать женское здоровье, необходимо регулярно посещать гинеколога в профилактических целях. Отличный выбор — клиника «Медикал-Клиник». Здесь работают гинекологи высокой квалификации, оказывают качественные услуги. Для того чтобы более подробно ознакомиться с услугами клиники, достаточно зайти на сайт http://mclinica.ru/experts/?arrFilter_pf[department]=1&set_filter=Y. Благодаря регулярному осмотру удается вовремя обнаружить различные проблемы с женским здоровьем. Это касается эрозии шейки матки, миомы матки, кисты яичника, а также множества половых инфекций, начинающихся бессимптомно.

Как подготовиться к визиту?

  1. Чаще всего обследование у гинеколога проводится при опорожненном мочевом пузыре. Он расположен перед маткой — в наполненном состоянии мешает пальпации. Но для сдачи некоторых анализов важно не мочиться пару-тройку часов, чтобы не смыть бактерии. Поэтому данный вопрос лучше обсудить у гинеколога.
  2. Перед посещение гинеколога следует подмыться под душе или в ванной, после чего надеть свежее белье.
  3. Оптимальным временем для посещения врача являются первые дни после того, как закончились месячные. В период менструации осмотр не проводят, исключения — неотложные случаи внезапных резких болевых ощущений либо сильные кровотечения.

Многих интересует вопрос: нужно ли брить интимную область, собираясь на прием к гинекологу? Это вопрос скорее соображений гигиены. Гладкая кожа или короткий волосяной покров дольше сохраняют свежеть в течение дня.

Для тех, кто собирается на прием к гинекологу, не следует спринцеваться перед этим. В результате тщательных гигиенических процедур доктор не получит истинное представление о том, в каком состоянии находится микрофлора.

Кроме того, за пару-тройку дней до визита к гинекологу стоит воздержаться от секса. Важно, чтобы результаты анализов были максимально точными.

На приеме у врача важно помнить, когда последний раз была менструация, сколько длится цикл. Следует помнить, когда начались первые месячные. То же касается начала половой жизни. Если раньше проводилось лечение от венерического недуга, то обязательно нужно рассказать об этом. Существуют инфекции, при которых результаты анализов остаются положительными, спустя несколько лет. Поэтому важно провести обследование, благодаря которому врач убедится в отсутствии острого недуга.

Женское здоровье нуждается в постоянном контроле. Оно особенное. Поэтому на плановый визит к гинекологу следует приходить каждый год. Очень важно обследовать репродуктивную систему. Ведь ее здоровье оказывает влияние на общее самочувствие представительниц слабого пола.



Смотрите также: