Главная / Разное о здоровье / Интересное / Показания к проведению узи сосудов мозга

Показания к проведению узи сосудов мозга

22.12.2016г.

При помощи данной процедуры можно провести оценку рисков инсульта и спазмов сосудов головного мозга и также сделать прогноз относительно осложнений в результате выполнения операции на головном мозге. УЗИ головного мозга может быть назначено специалистом при шейном остеохондрозе, ЧМТ или травмах шеи.

Здесь http://ultraclinic.com.ua/diagnostika/uzi/uzi-sosudov-golovnogo-mozga/ опытные специалисты проведут комплексное исследование головного мозга. Ведь УЗИ на сегодняшний день относится к одному из наиболее безопасных исследований. Это объясняется организма человека. УЗИ головного мозга назначается, как взрослым, так и детям, ведь при его помощи можно еще на самых ранних стадиях обнаружить очень серьезные заболеваний и назначить эффективное лечение. Данный метод имеет массу преимуществ, поскольку дает четкую картину про состояние здоровья человека. Поскольку УЗИ не обладает противопоказаниями, при необходимости оно может проводиться часто.

Оно может проводиться, в случаях, когда часто появляются такие признаки, как

  • Головная боль, возникающая по непонятным причинам;
  • Нарушенная координация движений;
  • Остеохондроз шейного отдела;
  • Головокружения и т.д.

Проведение данного исследования не требует какой-либо специальной подготовки. Однако, накануне процедуры не нужно употреблять спиртные напитки, чай или кофе, поскольку это может повлиять на тонус сосудов и показать не правильные результаты.

Данный вид исследований имеет массу плюсов, поскольку для него не используются иглы и инъекции, он является абсолютно безболезненным. Помимо этого, метод не предполагает применение ионизирующего облучения. Ультразвук является сравнительно недорогим и доступным методом исследований, который применяется повсеместно. Также, данный метод позволяет получить информацию о мягких тканях в отличие от рентгеновского исследования.
Однако, у данного исследования существуют и ограничения, поскольку с его помощью хотя и можно определить заболевания сосудов, но ангиографию оно не заменит. Также УЗИ в основном показывает картину мелких сосудов, а не крупных.

УЗИ головного мозга может быть назначено специалистом даже новорожденным, однако через месяц после того, как они появились на свет. Это направлено на то, чтобы выявить у новорожденных различные пороки развития, и выявление состояния головного мозга.

Фото: radiologyinfo.org



Смотрите также: