Ухудшение зрения

19.12.2016г.

Проблемы со зрением — очень актуальная тема. Борьба с подобными недугами — важная задача для врачей. Если наблюдается снижение зрения, то обязательно загляните на сайт https://belikova.net. Здесь для борьбы с болезнями глаз используют самые новые методики. Главный врач лучшей глазной клиники, профессор Беликова Елена Ивановна заведует клиникой. Здесь творят настоящие чудеса. Всегда придут на помощь детям и взрослым высококвалифицированные специалисты.

Причин ухудшения зрения может быть очень много. Привести к недугам способно переутомление глаз, наследственная предрасположенности. То же касается возрастных изменений. Чаще всего ухудшение зрение свидетельствует о том, что в организме есть другая болезнь.

Основные группы болезней

  1. Недуги глаз: хрусталика и роговицы, то же касается сетчатки.
  2. Общие болезни, в результате которых поражается нервная система или сосуды, которые ответственны за снабжение кровью глаз.
  3. Недуги тканей, которые окружают глаза — мышцы, жировая ткань.

Чаще всего зрение ухудшается на фоне развития близорукости. При этом изображение фокусируется не на сетчатке, как в случае с нормальным зрением, а перед ней.

Из причин развития близорукости стоит выделить внушительные нагрузки на глаза. То же можно сказать о их перенапряжении. Наследственная предрасположенность — еще одна веская причина. В список следует добавить и травмы головы, а также болезни глаз, нервной системы и сосудов.

Ухудшение зрения может проявляться по разному. Так, внезапно снижается зрение на один глаз — это признак того, что налицо острое нарушение кровоснабжения. В этом случае срочно необходимо проконсультироваться со специалистом, ведь несвоевременное лечение может привести к полной слепоте.

Если наблюдаются болевые ощущения в глазах, появляются радужные круги, если смотреть на свет, резко вдруг начинает болеть голова, повышается давление, все это может указывать на глаукому. Срочно нужно показаться врачу.

При помутнении поля зрения и нарушении четкости изображения, независимо от того, каково расстояние до предмета, скорее всего, развивается катаракта.

Как бы там ни было, в любом случае при возникновении негативной симптоматики в области глаз следует незамедлительно обратиться к врачу. Своевременное лечение — гарантия быстрейшего выздоровления. Специалист проведет должное обследование, по результатам которого будет назначена схема адекватного лечения с недугом.



Смотрите также: