Грипп

24.11.2016г.

ГриппНа сегодняшний день грипп является наиболее распространенным заболеванием, которое имеет массу осложнений. Встречается у детей и взрослых разного пола с низким уровнем иммунной системы. Особенно в холодную пору года надо быть готовыми к возникновению такой болезни.

Поэтому профилактика и должные меры защиты организма будут как нельзя кстати. Первым симптомом, по которому можно определить данный недуг, является то, что настигает он просто мгновенно. Если простуда постепенно переходит с насморка в болезнь горла, то в этой ситуации все происходит очень быстро.

Необходимо знать о таких признаках болезни:

  • головная боль,
  • озноб,
  • сниженная работоспособность.

Также больной ощущает повышенную температуру тела, которая может достигать 40 градусов. Следует отметить, что относительно кашля нужно помнить о его проявлении только на третьи сутки заболевания. Речь идет о том, что грипп влечет по себе одновременно с кашлем и насморк, боль в горле, которые возникают в один миг. Специалисты отмечают, что кашель такого рода является очень сложным, болезненным, затяжным. Только меры предосторожности и своевременное лечение позволит предотвратить осложнения такого недуга.

Особенности лечения болезни

Надо знать, что сегодня мало кто помнит о необходимости начинать профилактику вирусных заболеваний задолго до симптомов их проявления. Когда в семье кто-то заболел, то нужно непременно обращаться к противовирусным средствам, которых сегодня существует очень много. Горчичники и грелки не стоит использовать при повышенной температуры тела, которую также нельзя сбивать до 39 градусов.

Врачи советуют отдавать предпочтение лекарственным препаратам, которые можно сочетать с народной медициной. Необходимо помнить, что применять только малину в чай или травяные настойки для растирки больного нельзя. Негативные последствия неправильного или не своевременного лечения могут быть в виде бронхита, пневмонии, ангины. Надо быть внимательными к симптомам, чтобы определить грипп, отличая его от простуды, которая является совсем другой по характеристикам. Важно отметить, что вирусные заболевания требуют особого подхода в индивидуальном порядке. При употреблении сильных средств нужно помнить о защите кишечника.



Смотрите также: