Главная / Разное о здоровье / Интересное / Причины и симптомы инсульта

Причины и симптомы инсульта

23.11.2016г.

ИнсультПричины инсульта могут быть разными и реабилитация должна проходить в спокойствии и именно в такой реабилитации необходимо придерживаться курса приема препаратов. Для того чтобы провести полную реабилитацию в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области, можно посетить сайт http://insultu-net.ru/reabilitacija-posle-insulta-v-spb-i-leningradskoi-oblasti-reabilitacionnyj-centr/, где есть полная информация о центах реабилитации, а также о том, какие виды помощи они предоставляют.

Что такое инсульт?

Инсульт – это заболевание, которое может говорить именно о проблемном кровоснабжении разных участков головного мозга. Соответственно, если данный участок не может полностью получать кислород и питательные вещества, то данная часть мозга начинает свою дисфункцию и прогрессирует процесс отмирания клеток. Если участок мозга не получает полное питание, то это может сказываться на организм, так как страдают в первую очередь та или иная функция организма, за которую и отвечает часть мозга.

Причины инсульта

Причины инсульта могут заключаться в следующем:

  • Это может быть артериальная гипертония, которая сопровождается высоким артериальным давлением. Такая причина на данный момент есть самой распространенной, так как при высоком давлении стенки сосудов могут терять свою эластичность и тем самым возникает большой шанс разрыва стенок, что и приводит к инсульту.
  • Сердечные заболевания также могут быть причиной инсульта. Из-за нарушения сердечного ритма могут возникать образование тромбов. Такой тромб может закупорить сосуд, и у него не будет питания, что и может вызвать инсульт.
  • Сахарный диабет может вызвать инсульт, так как такое заболевание имеет воздействие на стенки сосудов и тем самым, снижая их эластичность.

Симптомы инсульта

Когда у человека происходит инсульт, то это может сопровождаться следующими симптомами.

Первоначально у больно возникает слабость или онемение мышц. Такой симптом не распространяется на все тело, но стоит понимать, что он может возникнуть на лице, конечностях. В основном такой симптом, проявляется на правой или левой стороне тела.

Может также возникнуть резкая головная боль, которая даст о себе знать.

Нарушение координации и резкое ухудшение зрения также могут стать причиной инфаркта. Именно эти симптомы явно можно распознать у человека, у которого случился приступ. Такие симптомы связаны с тем, что часть мозга, которая отвечает за ту или иную функцию резко повреждается, тем самым может вызвать нарушение функциональности конкретной части организма.



Смотрите также: