Главная / Разное о здоровье / Интересное / Заболевания зубов: виды и способы лечения

Заболевания зубов: виды и способы лечения

28.09.2016г.

%d0%b7%d1%83%d0%b1%d1%8b13Заболевания зубов – это серьезная проблема, которая негативно отображается на качестве жизни и провоцирует развитие других недугов. Поэтому столкнувшись с такой неприятностью, не следует затягивать время, постарайтесь, как можно раньше обратиться за помощью к стоматологу. В современных клиниках имеется инновационное оборудование, позволяющее выполнить необходимые манипуляции с максимальным для пациента комфортом.

Используются и новые методики. Так, к примеру, лечение зубов, сегодня основывается на применении пломб, изготовленных из разных материалов. Одним из самых распространенных является компера, который отличается прочностью, эстетичностью и долговечностью, а также отлично восстанавливает большие дефекты. Что же касается передних зубов, здесь рекомендуется применять пломбы из композита, так как они имеет огромный выбор оттенков, позволяющих подобрать максимально подходящий вариант, который не будет отличаться от настоящих зубов.

А вот для жевательных зубов лучшим выбором будет пломба из стеклоиономерного цемента.

Если вас интересует лечение зубов, материалы, которые применяются для данной цели и эффективные методики, рекомендуется смотреть тут. Здесь предоставлена достоверная, полезная и полная информация, благодаря которой вы сможете узнать много для себя интересного и нового.

Виды заболевания

Самыми распространенными зубными болезнями является:

  • кариес;
  • пульпит;
  • периодонтит.

Кариес поражает не только зубы, но и десна. Если болезнь запустить, это может спровоцировать абсесс, в результате чего обойтись без хирургического вмешательства невозможно. Процесс лечения заключается в удалении разрушенных и поврежденных тканей. Заполняется полость материалом, способными восстановить анатомическую форму и целостность зуба.

Пульпит представляет собой осложнение кариеса и протекает, как правило, с воспалением. Лечение направляется на удаление разрушенных и инфицированных тканей. Однако делается это после вскрытия разрушенных тканей. Затем проблемное место обрабатывается антисептиками и препаратами, снижающих воспаление. Подбирают тактику лечения в каждом случае отдельно, выходя из степени повреждения.

Лечение периодонтита сводится к удалению воспаленных тканей, после чего закладывается лекарство и через некоторое время стоматолог выполняет пломбирование. Также назначается медикаментозная терапия, устраняющая воспаление.



Смотрите также: