Главная / Разное о здоровье / Интересное / Выпадение волос: причины, лечение

Выпадение волос: причины, лечение

20.09.2016г.

%d0%bb%d1%8b%d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%b01Считается, что в норме у здорового человека должно выпадать не больше ста волос в день. Конечно, подсчитать их количество за целый день просто невозможно. Однако если взять пальцами тонкую прядь и потянуть, вы сможете определить, стоит ли вам бить тревогу. Считается, что если после такой проверки у вас останется в руке один или два волоска, выпадение не превышает норму, если же больше, необходимо, как можно раньше определить причину и приступить к лечению.

Обратите внимание на то, что виной выпадению может быть неправильное питание, образ жизни, регулярные стрессы, умственное и физическое перенапряжение, определенные болезни и т.д. Заниматься определением проблемы, что привела к данному состоянию, должен опытный врач. Тем, кто не может вовремя обратится к специалисту, современный рынок предлагает множество эффективных препаратов, способных остановить процесс потери волосков. Одним из самых эффективных является миноксидил – антигипертензивное сосудорасширяющее средство. Купить миноксидил можно через Всемирную сеть.

Как остановить выпадение?

Как уже говорилось выше, лучше всего обратится к специалисту. Все дело в том, что если виной данному состоянию болезнь, вы не сможете самостоятельно бороться с облысением. Врач должен назначить лабораторное исследование, благодаря которому можно оценить работу организма в целом и выявить наличие тех или иных болезней. После этого он назначает курс лечения, направлен не только на борьбу с недугом, но и на укрепление волос, стимулирование их роста. Если же волосы выпадают постоянно, необходимо выполнить трансплантацию волос. В качестве альтернативы подойдет вплетение волос и специальных нейлоновых нитей в пряди.

Вы также можете повлиять на процесс выпадения.

Для того, чтобы уменьшить его, необходимо:

  • мыть голову не чаще двух раз в день, используя качественные маски;
  • использовать расческу из натурального материала, например, деревянную;
  • употреблять продукты, в составе которых содержится селен, кремний, железо и биотин.

Не стоит затягивать с проблемой, ведь чем дольше наблюдается данный процесс, тем труднее восстановление. Таким образом, чем раньше вы начнете борьбу, тем быстрее сможете вернуть волосам здоровье, чтобы снова гордится пышной, шикарной шевелюрой. Также не экономьте на средствах, так как далеко не все препараты являются эффективными.



Смотрите также: