Главная / Разное о здоровье / Интересное / Календула лекарственная

Календула лекарственная

26.05.2012г.

Календулу лекарственную применяют в виде растения для лечения в многочисленных государствах мира. Данное лекарственное растение родом из центральных, а также южных областей Европы. Важно отметить, что в настоящее время календула лекарственная не встречается в диком виде, но при этом ее культивируют в многочисленных государствах мира.

В качестве лекарственного сырья необходимо применять цветки календулы лекарственной. Есть специальные махровые сорта календулы, которые могут сохранять лечебные свойства и их много. Какие свойства лекарственной календулы лекарственной известны? Необходимо отметить следующие свойства: противовоспалительные, ранозаживляющие, а также бактерицидные. Кроме этого, календуле лекарственной присуще кардиотонический, гипотензивный эффект.

Кроме этого, может снижаться артериальное давление, уменьшаться частота сердечных сокращений, но при этом их сила будет увеличиваться. Кроме этого, календула лекарственная обладает седативным, спазмолитическим влиянием, поэтому желчеотделение может существенно улучшаться, а спазм мускулатуры желудка, а также кишечника может быть полностью снят. Календула лекарственная очень полезна для женщин, потому что данное средство рекомендуется для регулирования менструального цикла. Если необходимо уменьшить интоксикацию, то также рекомендуется применять календулу лекарственную.

Ну а узнать все про сборные бассейны azuro вы можете посетив сайт www.dmworld.ru. Так же на этом сайте вы сразу сможете и приобрести понравившийся вам басен.



Смотрите также: