Главная / Разное о здоровье / Интересное / Пять симптомов для проверки зрения

Пять симптомов для проверки зрения

20.05.2012г.

Ученые России предлагают пять симптомов, по которым можно определить зрение и вот как они это трактуют. Первый симптом потери зрения связан с глаукомой и в этом случае нарушается контрастность и зрение начинает двоиться и в этом случае следует идти к врачу. В том случае, когда появляются «мушки» и «радужки» перед глазами и, кроме того, появляются радужные круги вокруг источника света, то это будет первый признак глаукомы и это бывает у людей с самых разных возрастных категорий. Это возникает из-за повышения внутриглазного давления и может быть поражен зрительный нерв и даже произойти его атрофия, и наступит полная потеря зрения.

Третьим признаком, является изменение границ поля зрения, это также связано с внутриглазным давлением, что является первым признаком глаукомы. Это может быть вызвано стрессом или физическим переутомлением, что и провоцирует острый приступ глаукомы, и в том случае, когда быстро не снизят внутриглазное давлении, может наступить слепота. А убрать внутриглазное давление можно с помощью лазера, и при прожигании отверстия в глазном уголке, давление нормализуется на всю жизнь.

Еще один признак потери зрения, это бывает в том случае, когда зрение ухудшается за один год больше, чем на одну диоптрию и такие явления могут быть при изменении гормонального фона во время половой перестройки у ребенка. И пятый признак, это слезотечение и сухость глаза, такие явления бывают при сахарном диабете и самое опасное, это наступление диабетической ретинопатии или отслоение сетчатки и в этом случае наступает полная слепота, поэтому необходимо чаще проверять состояние сетчатки.

Ну а узнать все про рассеянный склероз и связанные с ним проблемы со зрением, вы можете посетив сайт  http://proskleroz.ru/. Только там есть полная информация про эту болезнь и методы борьбы с ней.



Смотрите также: