Главная / Разное о здоровье / Интересное / Алкоголизм и народная медицина

Алкоголизм и народная медицина

24.04.2012г.

У нас в стране алкоголизм считается настоящим национальным бедствием. Данная социальная и медицинская проблема каждый год приводит к смертям тысяч людей. В особенности тяжело приходится тем людям, которые живут рядом с человеком, зависящим от алкоголя. Такие люди ежедневно переживают страшный стресс и стремятся вылечить родного человека. Последнее время для лечения алкоголизма часто используют народную медицину, и не зря. Ведь среди народных рецептов есть много эффективных вариантов. Рассмотрим некоторые из них.

Стоит стразу отметить, что для лечения больного алкоголизмом необходимо, чтобы он сам хотел вылечиться. Можно приготовить отвар из такого растения, как золототысячник. Для этого следует залить две столовых ложек сухой измельченной травы стаканом горячей воды. Затем нужно прокипятить эту траву в течении десяти минут, после настаивать на протяжении двух часов. Данный отвар необходимо давать пациенту по трети стакана трижды в день. Также эффективен отвар, сделанный из тимьяна и травы полыни. Для этого требуется восемьдесят грамм тимьяна и двадцать грамм полыни. Трава заливается половиной литра кипяченой воды, затем варится в течении десяти минут на малом огне. Смесь необходимо настоять на протяжении часа. Процедите отвар и давайте больному по одной трети стакана три раза в день.

Установку и монтаж плинтуса вы можете найти тут. Только там вы можете найти отличных работников, которые быстро и качественно смонтируют ваш плинтус.



Смотрите также: