Главная / Разное о здоровье / Интересное / Создано уникальное средство для лечения артрита

Создано уникальное средство для лечения артрита

16.04.2012г.

Британские ученые создали революционное средство, которое замедляет развитие деформирующего артрита. Клиническое исследование показало, что поражение суставов снижается на одну треть, значительно уменьшается боль и облегчается движение. К сожалению, на сегодняшний день нет универсального средства для лечения артрита. На начальной стадии болезни назначаются обезболивающие и противовоспалительные лекарственные средства. Но процесс постепенно прогрессирует и приводит к обездвиживанию сустава, единственным выходом является протезирование сустава. Теперь, у больных, страдающих артритом, появилась надежда. Новый препарат был испытан на тысяче добровольцев, еще тысяча получала плацебо.

Прием лекарства продолжался на протяжении трех лет, после чего оценивалось состояние хрящевой ткани сустава, его подвижность. В результате, у группы, которая принимала плацебо, суставной хрящ был разрушен на треть больше, чем у группы, принимавшей препарат. Действие препарата основано особом веществе – стронция ранелате, которое способствует восстановлению хрящевой ткани.

Ну а психология общения очень важна как на работе так и в повседневной жизни. Чтобы узнать больше про эту психологию, посетите сайт mednurse.ru.



Смотрите также: