Главная / Разное о здоровье / Интересное / Низкое артериальное давление: как с ним бороться

Низкое артериальное давление: как с ним бороться

15.03.2012г.

 Низким кровяное давление считается тогда, когда оно достигает отметки ниже 95/65. Такой недуг обычно сопутствуется такими факторами как снижение снабжения кислорода и крови в мозг и сердце. Но не пугайтесь, так как зачастую это не приводит к опасности. Большинство людей, имеющих низкое давление, не ощущают дискомфорт.

  Но и оставлять без внимания это не стоит, так как у вас может появиться головная боль, усталость, бессонница, головокружение, потемнение в глазах, холод в конечностях, покалывание в области сердца. В нашей статье мы предложим несколько советов от ведущих специалистов как предотвратить дискомфорт:

  1. Чрезмерное питье.

  В день желательно выпивать 2-3 литра воды. Обязательно выпить утром стакан воды на тощак.

  2. Не вставать резко с постели.

  Утром прежде чем встать, попытайтесь окончательно проснуться, распрямиться в постели и потянуться. Вставать необходимо медленно.

  3. Контрастный душ.

  4. Диета.

  Утром не будет лишним принять контрастный душ, он придаст вам бодрость и усилит кровообращение. Но не забывайте о том, что принимая контрастный душ необходимо заканчивать его холодной водой.

  5.Сбалансированное питание.

  Люди с низким кровяным давлением обязаны правильно питаться. В их рацион должны входить фрукты и овощи. Такое питание будет полезно каждому, но для людей, страдающих гипотонией, обязательно употребление минеральных добавок поваренной соли. Для того, чтобы усилить кровообращение не будет лишним на завтрак съесть соленые сухарики.

  6. Оставайтесь в движении.

  Не стоит вести сидячий образ жизни. Старайтесь больше времени проводить на воздухе. Плавание и бег также хорошо подходит для стимуляции кровообращения.

  7. Сауна — залог здоровья.

 Не стоит отказываться от бани или сауны, так как они, при регулярном посещении, также отлично воздействуют на кровообращение.

  8. Здоровый сон.

  Людям, страдающим от пониженного давления, как ни кому другому важен полноценный сон.

Также причиной низкого давления могут стал многочисленные невусы, поэтому вам пригодится удаление невусов. А узнать больше про эту процедуру вы можете на сайте antirodinka.ru, где вы также найдете еще много полезной информации.



Смотрите также: