Главная / Разное о здоровье / Интересное / Фрукты и овощи для привлекательности

Фрукты и овощи для привлекательности

13.03.2012г.

Британские ученые провели исследования по поводу влияния овощей и фруктов на организм. И пришли к выводу, что их потребление увеличивает привлекательность на противоположный пол. Это происходит благодаря улучшению цвета кожи.

 Согласно исследованию, кожа приобретает естественный цвет с помощью содержащихся в овощах и фруктах красных и желтых пигментов. Дело в том, что под воздействием внешних факторов, таких, как загрязненный воздух и вода, алкоголь, курение кожа ухудшается. С возрастом от естественного цвета ничего не остается.

 Ученые из одного университета провели научные исследования с помощью нескольких добровольцев. Они на протяжении определенного времени ежедневно включали в свой рацион свежие овощи и фрукты. Результаты помогли сделать ученым выводы, что практически всегда подобный рацион добавляет в организм красные и желтые пигменты. А это делает людей более привлекательными для противоположного пола.

 Не точно установлено только влияние фруктов и овощей на кожу пожилых людей. У них происходит все гораздо медленнее.

 Специалисты рекомендуют включать ежедневно в свой рацион по пять различных видов фруктов. Это придаст цвету кожи естественность, а внешности привлекательность.



Смотрите также: