Главная / Разное о здоровье / Интересное / Храп у детей может вызвать нервные расстройства

Храп у детей может вызвать нервные расстройства

13.03.2012г.

Дети, которые храпят, или испытывают проблемы с дыханием во время сна, могут в будущем страдать поведенческим расстройством. К этому выводу пришли британские ученые в результате исследований.

 Доктора считают, что сон является важной основы для развития организма. И если он проходит при наличии, каких либо проблем, то это может стать причиной нервных расстройств.

 Согласно статистике, храпит каждый десятый ребенок. Около 3 % страдает затрудненным дыханием или вовсе его задержкой на несколько секунд. По словам медиков, увеличенные миндалины и аденоиды не дают ребенку нормально дышать, а это мешает получать ему необходимое количество кислорода. В результате чего возникает гипоксия. Из-за недостатка кислорода могут погибать клетки, что и приводит к нервному расстройству.

 Были опрошены родители нескольких тысяч детей. В результате чего выяснилось, что у тех, кто страдал нарушением сна в возрасте до 7 лет входят в группу риска развития поведенческих нарушений и нервных расстройств.

 Чтобы избежать таких расстройств у детей, необходимо контролировать их сон и любые отклонения должны быть вылечены.

Ну а для работы с бытовой техникой и телевизором вы не обойдетесь без такой вещи, как пульт mitsubishi. потому что он способен значительно облегчить вашу домашнюю работу и сделать отдых еще более приятным.



Смотрите также: