Главная / Разное о здоровье / Интересное / Лучший напиток для здоровой старости

Лучший напиток для здоровой старости

12.03.2012г.

Исследовательский медицинский центр в Петербурге рассказал  о пользе зеленого чая и ученые  утверждают, что зеленый чай полезен для здоровой старости. Учеными было проведено исследование. В эксперименте участвовали пенсионеры, любящие употреблять зеленый чай. В ходе эксперимента было выявлено, что пенсионеры были в отличной физической форме. Важно отметить, что обычный черный чай и кофе таких результатов не дают.

 Все участвующие в эксперименте мужчины и женщины были старше 65 лет и чем больше они выпивали зеленого чая в сутки, тем большей мобильностью и хорошим расположением духа они обладали. Выпивая по пять чашек в день, участники эксперимента меньше подвергались стрессовым ситуациям , соответственно обладали отличным настроением, а уровень  трудоспособности заметно повысился.

Несмотря на результаты исследований, все же ученым  не удалось доказать столь эффективную пользу зеленого чая. Ранее известно, что в листьях зеленого чая содержится большое количество растительных веществ, снижающих уровень холестерина в крови и повышающих защитную функцию организма. Черный чай и кофе подобным уровнем веществ не обладают.

 



Смотрите также: