Главная / Разное о здоровье / Интересное / Алкоголь способствует творчеству

Алкоголь способствует творчеству

12.03.2012г.

Совсем недавно Американские ученые поразили свои заключением в пользу алкоголя, говоря, что его влияние способствует вдохновению и творчеству. Медики приводят в пример многих художников, артистов и  других творческих людей, которых алкоголь сподвигает к творению. Однако, такой стимулятор до добра не доводит.

 Данную закономерность исследователи выявили, проведя эксперимент, в котором участвовали  мужчины, любивших проводить время в компании с бокалом крепкого напитка и мужчин, предпочитающих трезвый образ жизни. Мужчин условно разделили на две группы, накормили и пригласили к просмотру фильма. Первой группе мужчин был предложен попкорн и алкогольный коктейль из сока клюквы и водки, а вторая группа мужчин была ограничена в алкоголе, для них был  предложен только попкорн.

 Затем, после просмотра фильма, мужчинам было предложено тестовое задание, в котором нужно было подобрать ассоциацию, объединяющее два определенных слова. Пьющие мужчины справились с заданием на отлично, чем трезвенники, они отличились быстротой выполнения задания. Спустя некоторое время, эти же мужчины участвовали подобном эксперименте, но только на трезвую голову. Результат у всех  был одинаковым.

Но не обольщайтесь, так как на ряду с одним положительным качеством алкоголь несет много негативных, так например замечено что женщины регулярно потребляющие алкоголь чаще болеют такой болезнью, как хламидиоз. Что безусловно может быть причиной их безответственного образа жизни.



Смотрите также: