Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Влияние вредных привычек на нашу жизнь

Влияние вредных привычек на нашу жизнь

11.08.2014г.

Все люди знают о пагубном пристрастии к еде, алкоголю, табаку. Но не многие задумываются о реальном вреде и других своих действий. Для того чтобы понять, обладаете ли вы какими-либо вредными привычками — начните наблюдать за собой, хотя бы в течение одного дня. И к вечеру вы поймете многое про себя. Вы можете, как сами проанализировать свои действия и поступки, так и обратиться за помощью к родственникам или друзьям. Со стороны всегда будет видно лучше, что вы делаете не так, что вы вообще делаете. После этого вы можете составить список тех вещей, которые вы сделали, например, за один день.

Напротив каждого пункта поставьте "плюс" или "минус". Тогда вы сможете понять, положительно или отрицательно влияет то или иное действие на ваше здоровье. Постарайтесь оценить и критиковать себя объективно. Можно попробовать некоторые вредные привычки заменить более полезными. Теми, что принесут вам пользу, а не вред или урон здоровью.

Ну а посетив сайт pro-valgus.com вы найдете лучшее средство корректор большого пальца. Только там вам помогут быстро и без проблем убрать выпирающую косточку на вашей стопе.

Заботиться о своем самочувствии и сохранять здоровье надо уже с ранних лет, чтобы потом не хвататься за голову и не плакать от бессилия. Вы сами — хозяин своей судьбы. Здоровья вы себе дать не можете, но сохранить его вполне в  ваших силах! Если вы хотите прожить долгую, счастливую, полную событий жизнь — любите себя. Не позволяйте плохим привычкам войти и обосноваться в вашей жизни. Не давайте им шанса управлять вами и портить вам настроение. Дороже здоровья в жизни ничего нет. Это знает каждый человек. И если вы сами о себе, своем организме не позаботитесь, этого не сделает за вас никто! Боритесь с собой, искореняйте свои пагубные пристрастия. Только в этом случае вы почувствуете, что вы свободны и полны сил. Вы можете абсолютно все!



Смотрите также: