Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Проводим гирудотерапию в домашних условиях

Проводим гирудотерапию в домашних условиях

18.07.2014г.

Гирудотерапия, а в народе лечение пиявками основывается на уникальном составе слюны данных животных, в которой содержится множество биологически активных веществ. Они обладают антиаллергенным, противовоспалительным свойством, а так же рассасывают тромбы и разжижают кровь.

Кому необходимо проводить лечение гирудотерапией?

Благодаря этой терапии можно вылечить ревматический артрит, сахарный диабет, карбункулёз, экзему, бронхиальную астму и другие заболевания.

Ну а купить лучшие Массажные столы в Кирове вы сможете посетив сайт massager43.ru. Только там есть лучшие массажеры с быстрой доставкой и разумными ценами.

Гирудотерапия поможет людям, которые недавно перенесли инсульт, которые страдают стенокардией, неврологическими заболеваниями, гипертонией. С помощью пиявок можно повысить иммунитет и уменьшить токсическое воздействие лекарственных препаратов. У гирудотерапии существует ряд противопоказаний. В них входят гемофилия, онкология, острые заболевания, беременность и менструация. В домашних условиях данную терапию желательно проводить при присутствии врача.

Как в домашних условиях ухаживать за пиявками?

Содержать их необходимо в стеклянном сосуде, который наполовину заполнен чистой водой. Нельзя использовать никакую другую жидкость, кроме воды. Менять её следует ежедневно. При наборе воды из-под крана, нужно дать её отстояться не менее суток. Пиявки не нуждаются в корме, не любят резкие запахи, шум и яркий свет.

Пиявки, которые перестают реагировать на раздражители, следует удалить из ёмкости.

Как проводить процедуру гирудотерапии?

Лучше всего выбрать для этого время после ужина. Для процедуры понадобятся: вата, лейкопластырь, бинт и сосуд с пиявками, на один сеанс их понадобится 5-6. Проводить процедуру следует в предварительно проветренном помещении, на чистом участке кожи.

После того, как пиявка насытится, она самостоятельно отпадёт. Можно самостоятельно её снять, с помощью ваты, смоченной спиртом. После того, как пиявка снята, на место укуса следует наложить кровоостанавливающую повязку. 



Смотрите также: