Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Профессиональные офтальмоскопы

Профессиональные офтальмоскопы

04.06.2012г.

Офтальмоскоп представляет собой один из самых важных и необходимых инструментов в кабинете каждого врача-офтальмолога. Без этого медицинского инструмента абсолютно невозможно организовать полноценное обследование глазного яблока. Однако сам по себе офтальмоскоп в руках даже опытного врача-офтальмолога не является гарантией постановки правильного диагноза, так как очень многое здесь зависит от его качества и конкретных характеристик. К большому сожалению, не все марки и модели, представленных на сегодняшний день офтальмоскопов, соответствуют всем необходимым стандартам и многие из них просто напросто не удобны в использовании. А данное оборудование обязательно должно быть удобным в использовании, отличаться высоким качеством и максимальной точностью, так как от врачебной диагностики напрямую зависит здоровье пациентов.

В настоящее время на рынке медицинских инструментов предлагается большой выбор профессиональных офтальмоскопов, отличающихся по своим параметрам, стоимости и, конечно, по качеству. Подбирая для медицинского учреждения профессиональные офтальмоскопы, необходимо руководствоваться тремя следующими принципами:

Во-первых, каждый профессиональный офтальмоскоп должен обладать галогенным освещением. Такой вид освещения очень близок по своему составу к солнечному свету и более интенсивен, что позволяет получить яркое белое, ровное освещение исследуемой области.

Во-вторых, необходимость присутствия в осветительной системе офтальмоскопа поляризационных фильтров, что является крайне необходимым для устранения роговичного блика во время проведения обследования.

И, в-третьих, использование в офтальмоскопе коаксиального принципа освещения внутренней оболочки глаза. На практике для врача-офтальмолога это означает более эффективную работу с узким зрачком, что достигается благодаря специальным оптическим осям.

Все профессиональные офтальмоскопы должны обладать данными характеристиками для того, чтобы максимальным образом соответствовать современному уровню точности и качества медицинского обслуживания.

Офтальмоскопы Welch Allyn обладают всеми перечисленными параметрами, что делает их одними из самых востребованных офтальмоскопов среди высококвалифицированных врачей-офтальмологов. Каждый офтальмоскоп этой американской марки обладает набором апертур, различными светофильтрами и галогенным освещением, к тому же отличается превосходным дизайном и длительным сроком службы. Все более подробные данные об офтальмоскопах компании Welch Allyn можно получить на сайте http://www.ophtalmoscope.ru, где представлена самая актуальная информация о профессиональном медицинском оборудовании самого высокого качества.



Смотрите также: