Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Зачем идти к стоматологу?

Зачем идти к стоматологу?

22.05.2012г.

Стоматологии Москвы любезно открывают свои двери для любых клиентов — в наше время вылечить можно практически все, а лучезарную улыбку можно получить даже в преклонном возрасте. Ключевым методом получения красивого и здорового зубного ряда является имплантация.

Имплантации можно избежать — как минимум, существенно оттянуть необходимость в ней — если обеспечить профессиональную гигиену, регулярную санацию ротовой полости, а также уход за пародонтом. В таком случае, при правильном уничтожении всех бактерий, Ваши зубы будут в полной безопасности — хотя бы до определенного возраста.

Многих пациентов не интересует пародонтология — принято считать, что к стоматологу стоит обращаться тогда, когда “в зубах появляются дырки”. Однако от здоровья пародонта напрямую зависит, останетесь Вы без зубов или сохраните ослепительную улыбку до старости. Пародонт является основой, которая держит Ваш зубной ряд, и если эта основа полна воспалительных процессов, то здоровье, а соответственно и жизнь зубов будет недолгой. Врач-пародонтолог должен быть в каждой уважающей себя стоматологической клинике. Он консультирует Вас перед каждой серьезной операцией и подсказывает, какие процедуры должны быть предприняты до того, как перейти к следующему этапу. Ведь в больной пародонт невозможно внедрить имплантанты — потому, прежде всего, стоит проконсультироваться с этим специалистом.

Также здоровые зубы невозможно иметь, при этом обладая неправильным прикусом. Естественно, чтобы исправить его, необходимо принять некоторые меры, первая и главная из которых — брекеты, стоимость их не является высокой и предполагает, что каждый человек, нуждающийся в исправлении прикуса будет в силах себе их установить. Кроме внешней привлекательности, правильный прикус также помогает подольше сберечь здоровье пародонта — хотя бы потому, что неправильный прикус дает огромную нагрузку на челюсть, в том числе и на десну, что влечет за собой воспаления с осложнениями.

Кроме того, центр стоматологии стоит посещать еще и затем, чтобы правильно очищать зубы, отбеливать их, и залечивать мелкие дырочки, появляющиеся ввиду различных факторов воздействия на эмаль. Врач поможет подобрать правильную щетку и пасту.

Если Вы соблюдаете бережно все эти факторы ухода за зубами, проблем с их здоровьем, а также в целом здоровьем ротовой полости у Вас быть не должно. Если же они уже существуют — приглашаем в клинику “Мосимплант”, где проблемы стоматологического характера решаются при помощи лучшего материала и самых опытных специалистов.



Смотрите также: