Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Вызов лора на дом – и никаких проблем

Вызов лора на дом – и никаких проблем

19.12.2011г.

Вызов лора на дом – и никаких проблем

Что относится к специализации отоларинголога? Он проводит диагностику, а также лечение заболеваний уха, горла, носа и имеющих связь с ними отделов головы и шеи. Кроме того, он вполне эффективно может осуществлять функции терапевта и хирурга, поскольку в определённых случаях проводит необходимые оперативные манипуляции для лечения некоторых заболеваний, а также назначает различные процедуры профилактического характера в целях предотвращения возможных проблем в данной сфере. При возникновении определенных симптомов вы можете либо обратиться в поликлинику, либо вызвать специалиста на дом.

Работающий круглосуточно ЛОР позволяет пожилым людям избежать нарушения обычного распорядка дня, не подвергать себя ненужным стрессовым воздействиям. Также периодическая консультация отоларинголога, позволяет многим пожилым людям чувствовать себя комфортней с психологической точки зрения, дает им возможность обойтись без нежелательных физических нагрузок, вызываемых походом в поликлинику, тем более, если она расположена на весьма приличном расстоянии от места жительства пациента.

Заболевания дыхательной системы часто болезненны, воздействие холодного воздуха еще больше ухудшает самочувствие, поэтому визит в поликлинику может сделать состояние больного еще хуже. К тому же повышается риск заразить других пациентов. находясь в очереди.

Поскольку эта услуга осуществляется круглосуточно, ЛОР, вызванный в семьи, где есть маленькие дети, может провести консультацию в приемлемое для ребёнка время, а также в привычной для него обстановке, дающей возможность минимально сократить взаимодействие с потенциальными источниками инфекции.

Кроме стандартного осмотра, вызванный на дом врач-отоларинголог, может использовать наиболее современное диагностическое оборудование, и соответственно провести большое число лабораторных исследований, после чего может квалифицированно и убедительно изложить пациенту их результаты. Также в случае возникновения такой необходимости, врач может организовать приезд бригады скорой помощи и осуществить экстренную госпитализацию пациента.

Вызов лора на дом — это наилучшее решение при заболеваниях уха, носа и носовых пазух, а также горла, гортани и острых респираторных заболеваниях, в том случае, если перемещение больного нежелательно. Для людей, которые ведут активный образ жизни и не имеют возможности оторваться от деловой активности, вызов ЛОРа на дом позволяет весьма существенно экономить время и силы, а также конфиденциально ликвидировать некоторые довольно неприятные проблемы медицинского плана.



Смотрите также: