Главная / Разное о здоровье / Интересное / Масла и их целебные свойства

Масла и их целебные свойства

10.10.2017г.

Масла и их целебные свойстваЕще с древности практически все женщины использовали эфирные масла для лечения простудных заболеваний, для сохранения красоты волос и кожи лица. Но на сегодняшний день женщины совсем забыли про всю ценность эфирных масел, и практически ими не пользуются. Ведь достаточно всего несколько капель на ночь для увлажнения и питания лица или же другой части тела. Кроме всех своих лечебных свойств они положительно влияют на душевное состояние.

Самые популярные масла и их свойства

  1. Облепиховое эфирное масло хорошо способствуют заживлению ран всех видов, а так же используется для лечения кожного туберкулеза. Применяется при лечении многих гинекологических заболеваний. Применяется как наружного, так и внутрь, все зависит от характеристики заболевания. Облепиховое масло, кроме своих целебных свойств, имеет много косметических и хорошо способствует увлажнения и питанию огрубевшей кожи пяточек, поможет избавиться от мелких не глубоких морщинок. Алфейлуб, как и льняное масло поможет предотвратить ломкость и сечение волос. Не рекомендуется использовать данное мало, в теплое время года, а так же для наилучшего эффекта хорошо будет разбавлять его оливковым или эфирным масло зверобоя.
  2. Льняное эфирное мало, так же как и облепиховое имеет много лечебных и косметических свойств. Он поможет: понизить артериальное давление, холестерин, способствует уменьшению веса, применяется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Для лечения данных заболеваний, льняное масло нужно принимать внутрь. Принимает утром натощак по чайной ложке. Это масло обладает антисептическим противовоспалительными свойством, способствует быстрой регенерации кожи. В качестве косметических свойств хорошо разглаживает морщины, устраняет акне, а так же сухость волос. А вот для косметических целей лучше всего использовать на ночь по пару капель на лицо, что же касается волос, то его используют в качестве масок.
  3. Эфирное масло сандала. Помогает омолаживать кожу, устраняет рубцы и трещинки, применяется для борьбы с целлитом, обладает успокаивающим свойством, поможет избавиться от стресса, бессонницу. Применяется для лечения ангины, и заложенности носа. Перед применением внутрь необходимо проконсультироваться с врачом. Хватит всего пару капель на лицо на ночь, на чистую распаренную кожу.


Смотрите также: