Главная / Разное о здоровье / Интересное / Принцип работы психолога

Принцип работы психолога

29.09.2017г.

Принцип работы психологаУ каждого человека в жизни бывают да и буду жизненные трудности, но зачастую сам он их решить не может. Что же необходимо делать в данной ситуации? Большинство людей за решением данной проблемы обращаются за помощью к психологу. Именно поэтому необходимо знать, основные принципы работы психолога.

В данной статье рассматриваются основные принципы психолога. Несколько из них достаточно очевидно на первый взгляд, а несколько общепринятые принципы и являются основой специализации профессиональной работы психолога. Первая и самая главная заповедь всех врачей не навреди! Не в коем случае не нанеси какой-либо ущерб пациенту. Работа психолога должна заключаться в том, чтобы не сам процесс, не результат лечения не принёс ущерба ни здоровью, ни социальному статусу, ни самооценке человека, такие специалисты работают на http://letmehelp.com.ua/. Нельзя ставить какие-либо оценки не положительных и отрицательных. При каждом сеансе, психолог должен рассказывать своему пациенту его принцип лечения, в данном случае.

Психолог обязан принимать человека, таким какой он есть. Специалист обязан уважать своих коллег по работе, уважать их мнение, методы лечения. Более подробно о методах лечения и консультации психолога на Замечания и негативные отзывы о коллегах, не должны произносится вслух, лучше всего будет держать это в себе. Психолог обязан сохранять дистанцию и ни при каких условиях не должен позволять пациенту рассказывать о себе самые сокровенные тайны. Ведь у каждого человека должен оставаться кусочек души, к которому, никогда и никому не будет доступа. Психолог должен обладать компетентностью и не браться за сложные методы лечения, которыми он не владеет, а также учить неподготовленных коллег замудренным методикам.

Врач не должен никогда перебивать пациента, каждый человек имеет право на свое мнение. Каждая методика в психологии, имеет принцип добровольности, то есть добровольно принять решение для лечения данным методом. Психолог должен иметь индивидуальный подход к каждому пациенту, и подбирать безопасное лечение, чтобы не сделать хуже. Как и любой врач психолог, обязан иметь врачебную тайну, либо узнать список людей которым можно рассказывать ход лечение.

Виды психологической работы

  1. Консультация психолога.
  2. Диагностика заболеваний в ходе беседы с пациентом.
  3. Психотерапия.

Удачи и будьте здоровы!



Смотрите также: