Главная / Разное о здоровье / Интересное / МРТ позвоночника: показания

МРТ позвоночника: показания

31.08.2017г.

МРТ позвоночника: показанияНаверняка, мало кто знает о том, насколько важную роль в нашем здоровье и организме играет позвоночник. Он является его основой всего нашего тела. Это основная часть осевого скелета человека. Он включает в себя 24 позвонка, последовательно соединённых друг с другом в вертикальном положении. Но, к большому сожалению позвоночник, как и любая другая часть скелета человека уязвим к разнообразным заболеваниям.

Вот несколько самых распространенных из них:

  • сколиоз;
  • грыжа;
  • ишиас;
  • спондилез;
  • остеохондроз;
  • радикулит.

Это перечень самых популярных заболеваний данного отделения с которыми больные в последнее время обращаются в клинику.

МРТ процедура

Для того чтобы определить какое же именно заболевание тревожит больного в данный момент врач назначает человеку МРТ процедуру. МРТ — это способ получения томографических медицинских изображений для исследования внутренних органов и тканей с использованием явления ядерного магнитного резонанса. Проделать данную процедуру можно в лечебно-диагностическом центре имени Н.И. Пирогова. Здесь https://03mrt.ru/ вы можете узнать намного больше полезной информации о всех услугах данного медицинского центра. Также эта клиника оборудована лучшим медицинским оборудованием, которое способно диагностировать любое, даже самое серьезное заболевания. Еще в клинике работают образованные и приветливые медицинские специалисты, которые являются профессионалами своего дела. Эти люди умеют грамотно подобрать подход к любому, даже самому привередливому пациенту, что на самом деле довольно-таки тяжело.

Показания к проведению МРТ позвоночника

Для того чтобы направить человека на столь важную процедуру, врач должен заметить у больного наличия следующих симптомов:

  1. Подозрении на ущемление нервного корешка.
  2. Воспаление нерва.
  3. Подозрения на межпозвонковую грыжу.
  4. Волнующие человека травмы.
  5. Острые боли в пояснице.
  6. Онемение конечности.
  7. Боли в конечностях.
  8. Головная боль.

Это лишь некоторые из показаний, которыми руководствуется врач при направлении больного на МРТ процедуру.

В целом, само по себе МРТ вполне безболезненное и безопасное. Не стоит бояться того, чем нас балует современная медицина. Ведь к большому счастью, в наше время у людей есть доступ к самому разнообразному современному медицинскому оборудованию и препаратам, которые помогают нам поддерживать наше здоровье на нужном и достойном уровне.

Фото: bp.blogspot.com



Смотрите также: