Главная / Разное о здоровье / Интересное / Профилактика и причины герпеса

Профилактика и причины герпеса

11.04.2017г.

Профилактика и причины герпесаМногие сталкивались с такой неприятностью, как герпес. Эта болезнь считается на сегодняшний день, самой распространенной. Пути заражения могут быть самыми разнообразными, в основном имеет хроническое течение. Для устранения симптомов и лечения герпеса, рекомендуется применять специальные противовирусные средства, такие как Циклоферон. Применение препарата оказывает противовоспалительное и противовирусное действие. Стабилизирует иммунитет. Проходит зуд и жжение, потихоньку начинают исчезать высыпания и покраснения на коже. Циклоферон рекомендуется применять при профилактике и лечении герпеса, папилломы, гепатита, гриппа, вируса клещевого энцефалита.

Примерно 90% населения имеют вирус простого герпеса и только у 5% людей проявляются симптомы этой болезни.

Герпес – от греческого «herpes», переводится как ползучая болезнь. Известно более 200 видов герпеса, только 8 из них опасны для человека. Этот вирус проявляется, если иммунитет человека сильно ослаблен. На вероятность заболеть герпесом, может повлиять переохлаждение, прерывание беременности, перенесение заболеваний с ослаблением иммунитета, психическое состояние человека.

Симптомы герпеса

Инфекционное заболевание, сопровождающееся с высыпаниями в виде пузырьков на коже и слизистых оболочках человека. Симптомы герпеса проявляются в виде жжения, покалывания, зуда, боли, покраснения, повышения температуры и головной боли. Человек быстро утомляется, появляется апатия и вялость. Чаще распространяются на губах, крыльях носа, на лбу, шее, на щеках, ротовой полости. Также, могут быть поражены половые органы.

Вирус распространяется через предметы обихода, воздушно-капельным и контактным путем. Держится примерно 3-4 дня, потом в течении 2-3 недель высыхает и образует корочку. Носитель данного вируса должен понимать, что полностью от герпеса избавиться невозможно. При заболевании он попадает в кровь, внутренние органы. Потом, проникая в нервные клетки, встраивается в генетический аппарат.

Чтобы максимально постараться избежать этого вирусного заболевания, нужно:

  • тщательно вымойте руки, если был контакт с пораженной частью кожи;
  • нужно мыть руки каждый раз, после посещения общественных мест, обязательно перед едой, при контактах с денежными купюрами, мобильными телефонами;
  • обрабатывать участки, зараженные вирусом герпеса, антисептическими средствами.

Соблюдайте личную гигиену всегда. Берегите себя.



Смотрите также: