Главная / Разное о здоровье / Интересное / Состояния детей требующие срочного вызова врача на дом

Состояния детей требующие срочного вызова врача на дом

03.04.2017г.

Состояния детей требующие срочного вызова врача на домДля каждой молодой мамы первые годы жизни малыша сопряжены с определенными трудностями, среди которых основное место занимает здоровье ребенка. Однако, бывают ситуации, когда обращаться к педиатру ей не совсем удобно. Вместе с тем, тут вы сможете узнать, в каких случаях вызвать врача на дом просто необходимо. На сайте https://happy-med.ru/ представлены лучшие доктора, которым можно доверить здоровье своего ребенка.

В первые годы жизни ребенок интенсивно физически и психически развивается, его органы и системы органов еще не зрелые и подвержены всевозможным заболеваниям. К тому же, течение заболеваний у детей в первые годы жизни проходит не так, как у взрослых. Помимо этого, ребенок не может сказать, что у него болит и беспокоит. На практике бывает, что даже опытный детский врач при первичном осмотре сразу не в состоянии определить причину детской болезни и установить точный диагноз. Так или иначе, а если у мамы есть сомнения в состоянии ребенка и у нее возникают вопросы, насчет его здоровья лучше обратиться к опытным специалистам. В случае, если с ребенком все нормально, врач просто ее успокоит и посоветует не волноваться, если же нужна медицинская помощь, врача во время ее окажет.

Симптомы опасные для здоровья ребенка:

  • Повышенная температура тела;
  • Постоянный сильный крик;
  • Вялость;
  • Диарея;
  • Отит;
  • ОРВИ;
  • Травма, а также ряд других заболеваний.

Высокая температура

Слегка повышенная температура до 37,3 считается нормой для грудничков, поскольку у них в этом возрасте идет активный обмен веществ. Также, бывают случаи, когда температура тела повышается в результате перегревания ребенка. В таких случаях, достаточно просто снять лишнюю одежду и давать много пить. Тревогу должно вызывать повышение температуры тела малыша до 38 С и выше, поскольку в таких случаях необходимо срочно оказывать медицинскую помощь.

Только опытный врач даст эффективное жаропонижающее, без вреда для здоровья ребенка. Поскольку такая температура крайне опасна для детского организма, и может вызвать судороги. Большую угрозу несет «бледная лихорадка» в виде бледного цвета кожи на фоне высокой температуры, холодных ручках и ножках. Это означает спазмированность кожных сосудов, в результате чего, внутренние органы перегреваются по причине невозможности отдачи излишнего тепла в окружающую среду. В таких случаях, малышу в обязательном порядка необходимо дать жаропонижающее средство и растереть руки и ноги.



Смотрите также: