Главная / Разное о здоровье / Интересное / Критерии выбора контактных линз

Критерии выбора контактных линз

22.03.2017г.

Критерии выбора контактных линзУхудшение зрения — одна из проблем здоровья человека. С каждым годом становится все больше людей, которые жалуются на снижение зрения. Определить человека с плохим зрением можно благодаря наличию такого аксессуара, как очки. Некоторые предпочитают контактные линзы.

Линзы— хорошая альтернатива очкам. Контактные линзы — средство коррекции зрения, которым пользуются свыше 100 миллионов человек.

Линзы подходят при:

  1. близорукости;
  2. дальнозоркости;
  3. астигматизме.

Подойти к выбору линз нужно с большой серьезностью и ответственностью. Чтобы приобрести правильные и комфортные линзы, нужно посетить врача. Он выявит противопоказания, примыкающие болезни, а также сможет подобрать контактные линзы, в соответствии с особенностями работы пациента. Правильно выбранные линзы позволят забыть о том, что они у вас вообще есть. Если вы проконсультировались с врачом, и знаете, какие контактные линзы вам необходимы, то их можно приобрести здесь http://www.linza.com.ua/.

Критерии выбора контактных линз

При выборе контактных линз необходимо учитывать такие критерии:

  • Частота замены. Специализирующийся врач поможет вам выяснить, какой срок использования линз станет для вас самым комфортным. Возможно, вам придется менять линзы ежедневно, а может вам не нужно будет этого делать на протяжении шести-девяти месяцев. Носить линзы свыше установленного срока не рекомендуется. Если проигнорировать это, то могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.
  • Режим ношения.

Выделяют такие режимы ношения:

  1. дневной. Линзы необходимо снимать каждый вечер.• гибкий. Носить линзы можно двое-трое суток. Врачи рекомендуют дневной режим ношения, указывая на то, что он является наиболее щадящим вариантом для глаз.
  2. пролонгированный. Непрерывное использование линз в течение 14 дней.
  3. непрерывный. При таком режиме ношения допускается непрерывное пользование линзами в течение 30 дней.
  • Кислородопроницаемость и гидрофильность. От этих показателей зависит уровень комфорта человека.
  • Диаметр и радиус кривизны.
  • Жесткость линз.
  • Цвет. Цветные линзы ставят не ради красоты, они помогают справиться с определенными заболеваниями.

Важно помнить, что за контактными линзами нужно тщательно ухаживать. Перед тем, как надеть или снять линзы, нужно обязательно помыть руки с мылом и вытереть их насухо полотенцем. Не забывайте, что нужно постоянно следить за чистотой контейнера, в котором хранятся контактные линзы.



Смотрите также: