Главная / Разное о здоровье / Интересное / Причины появления геморроя

Причины появления геморроя

31.01.2017г.

Одно из широко распространенных заболеваний организма человека — геморрой. Это неприятная болезнь, о которой непринято говорить вслух. Оно встречается чаще у мужчин, чем у женщин и имеет несколько разновидностей происхождения. Ниже рассматриваются самые основные причины появления данного заболевания

Бактериальное воспаление — наиболее популярная причина возникновения геморроя. Когда бактерии в переработанной пище начинают оказывать свое влияние на организм, это может привести к новому воспалению. В таком случае, существует врачебная помощь. Во многих клиниках используются новые методики в лечении геморроя, которые помогут избавиться от него на долгое время.

Основной нюанс, несоблюдение которого может повлечь за собой обострение геморроя — хорошее кровообращение. При активном образе жизни и занятий физическими упражнениями — бег, быстрая ходьба, прыжки,- активно работают мышцы нижней части тела. Это помогает выталкивать кровь в сосудах снизу, в верхнюю часть тела. При этом сосуды усиливаются и лучше справляются с подобными нагрузками. Поэтому, дополнительные нагрузки именно на нижнюю часть мышц помогут избежать появления признаков геморроя.

Нарушение работы кишечника также может стать причиной возникновения геморроя. Все сводится к особенностям внутреннего строения организма. Внутренние органы имеют защитную слизистую оболочку, благодаря которой их стенки защищены от раздражений или повреждений. Толстая кишка также имеет такую оболочку, которая предохраняет ее от царапин и других повреждений во время испражнения. Поэтому запор или какое-либо другое нарушение работы кишечного тракта влечет за собой дополнительные осложнения и нагрузку на слизистую оболочку.

Это может привести к следующим проблемам:

  • Воспаление тонкой кишки;
  • Повреждение и последующие болевые ощущения, дискомфорт в нижней части;
  • Дальнейшее заражений через микрораны на стенках кишечника.

Неправильное питание

Одной из наиболее частых причин заболевания геморроем можно назвать неправильное питание. Важно знать, что для нормальной работы, организм должен получать необходимое количество клетчатки, воды и других ценных минералов. Если ограничивать его в чем-то одном из этого перечня, это приведет к осложнениям работы желудка, и в последствии — кишечника. Это вызовет неправильный обмен веществ и нарушит перистальтику.

Хотя геморрой и является довольно неприятным заболеванием, вылечить его возможно. Применяя современные методы лечения, а также соблюдая все рекомендации врачей, можно избавиться от данной болезни и забыть о внутреннем дискомфорте.



Смотрите также: