Главная / Разное о здоровье / Интересное / Лекарства и их аналоги

Лекарства и их аналоги

18.01.2017г.

Для того чтобы справиться с болезнью, врачи назначают определенные препараты. Если по какой-то причине их невозможно приобрести, то возможно использовать аналоги, которые по свойства и действию такие же, как и те лекарства, которые были назначены. Это аналоги препаратов. На сайте http://лекарства-аналоги.рф можно более подробно узнать об аналогах лекарств. Многие аналоги по стоимости гораздо дешевле, хотя при этом их действие ничем не уступает выписанному лекарству. Для того чтобы сравнить аналоги Кардиомагнила, лучше всего зайти на сайт «Аналоги лекарств». Здесь можно получить грамотную консультацию специалистов.

Основные преимущества дженериков

  1. Значительно ниже стоимость.
  2. Дешевые лекарства-аналоги практически не подделывают.
  3. Одинаковый лечебный эффект, ведь в препаратах содержатся идентичные ингредиенты.

Это далеко не все неоспоримые достоинства аналогов лекарств. Выбирая заменитель требуемого препарата, необходимо придерживаться рекомендаций лечащего врача. Профессиональный фармацевт может дать полезные рекомендации. Когда требуется провести эффективное лечение и не хватает денег на покупку дорогих препаратов, то часто используют именно аналоги.

Так как дженерики имеют то же активное вещество, что и оригинальный медикамент, аналогичную дозировку, терапевтический результат оригинала и аналога практически не отличается. Различны только вспомогательные компоненты. Если вас настораживает дешевизна аналогов, то не стоит об этом беспокоиться.

Выбирая аналог, следует обратить внимание на фирму производителя. Следует приобретать только препараты хорошо зарекомендовавших себя производителей. Сам врач может посоветовать препарат-аналог, если у вас нет материальных возможностей для приобретения дорогого препарата. Крупные дженериковые компании дорожат своей репутацией, они при выпуске медикаментов придерживаются строгих стандартов производства. Несмотря на более доступную стоимость, аналоги не уступают по качеству, они надежные и эффективные.

Когда у человека банальная простуда, то можно не покупать дорогой препарат, использовать для борьбы с болезнью аналоги. Если же речь идет о лечение серьезных недугов, то здесь стоит задуматься. Например, после инфаркта специалист назначает препараты, которые препятствую тромбообразованию. И здесь очень важно принимать действительно эффективные лекарства.

Поэтому необходимо выбирать аналоги с осторожностью. Только врач может решить – можно ли переходить на прием дженериков. Контроль регулярными анализами показателей крови очень важен.. Самолечение исключено. И самостоятельно искать замену лекарствам тоже нельзя. Обязательно нужно посоветоваться с врачом.



Смотрите также: