Главная / Разное о здоровье / Интересное / Лечение цистита: все, о чем вы хотели знать

Лечение цистита: все, о чем вы хотели знать

22.09.2016г.

%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d1%89%d0%b8%d0%bd%d0%b058Цистит представляет собой распространенную болезнь мочеиспускательной системы, которая в большинство случаев диагностируется у женщин. Во время ее обострения воспалительный процесс происходит как в мочевом пузыре, так и в его каналах. Это вызывает сильную боль и ужасный дискомфорт, в результате чего обойтись без специальных медикаментозных средств невозможно. Сегодня широко применяется левомицетин при цистите. Вот только далеко не все средства являются безопасными и не вызывают развитие других болезней. Узнать больше о данном препарате вы сможете, посетив сайт о Цистите. Здесь детально описано фармакологическое свойство лекарства и его влияние на организм при цистите.

Обратите внимание на то, что развитию болезни способствуют запоры, понижение иммунитета, несоблюдение правил гигиены, переохлаждение, гинекологические, венерические и урологические недуги. Поэтому, столкнувшись с таким заболеванием, необходимо пройти обследование для того, чтобы убедиться в том, у вас нет других болезней.

Симптоматика, лечение

Симптомами цистита является:

  • боли, которые проявляются внизу живота;
  • частые позывы к мочеиспусканию, сопровождающиеся режущими болевыми ощущениями, меняется оттенок мочи, она приобретает темноватый и мутный цвет;
  • интоксикационные симптомы (рвота, тошнота, поднятие температуры и т.д.).

Для лечения нужен индивидуальный подход. Так, при сильном воспалении специалисты назначают антибактериальную терапию и препараты, изготовлены на основе растительных компонентов, обладающих противовоспалительным эффектом и улучшающим работу мочевой системы. Преимущество отдается тем разработкам, которые действуют, как натуральный диуретик и антисептик. Чудодейственным эффектом обладают лекарства, имеющие в своем составе чернику, клюкву, петрушку и т.д. Именно эти компоненты эффективно и мягко могут устранить воспалительные процессы.

Если же цистит для вас знаком не только по наслышке и вы болеете или уже переболели ним, для предотвращения повторного проявления необходимо соблюдать правила профилактики. Заключаются они в правильном гигиеническом уходе, избегания переохлаждений, не чередовать вагинальный и анальный сексуальный акт, не запускать инфекционные заболевания и во внимательном слежении за иммунитетом. Особое внимание уделяется питанию, необходимо исключить продукты, которые раздражают мочевой пузырь. Это острая пища, соленья, сливы, бананы, авокадо, цитрусовые, сладости и т.д.

Фото: rehabcenterforwomen.org



Смотрите также: