Главная / Разное о здоровье / Интересное / Основные способы лечения геморроя

Основные способы лечения геморроя

20.09.2016г.

%d0%b3%d0%b5%d0%bc%d0%be%d1%80%d1%80%d0%be%d0%b94В настоящий момент некоторые люди жалуются на такое заболевание, как геморрой. Это заболевание характеризуется варикозным расширением вен в прямой кишке. Если геморрой запустить, то не исключена операция, которая поможет его устранить. Однако, чтобы этого не произошло, существует множество средств, которые помогают лечить геморрой без глобальных вмешательств. К примеру, можно использовать свечи с гепарином от геморроя. Гепарин способен влиять на свёртывание крови, что препятствует образованию тромбов. Подробности о действии этих свеч и другую полезную информацию можно узнать на сайте «О геморрое».

Как вылечить геморрой?

Существуют несколько методов лечения геморроя:

  • Щадящий метод.
  • Метод хирургического вмешательства.
  • К щадящим методам относится прижигание геморроя. Во время прижигания болезненные ощущения сведены к минимуму, а восстановление пациента происходит за сутки. Также возможно избавиться от геморроя при помощи надевания на него латексного кольца, которая создаёт давление, приводящее к отторжению геморроя. Или же можно отсечь геморроидальный узел с помощью лазера и с его же помощью зарубцевать оставшуюся ранку.

Если геморрой запущенный и наблюдается большая потеря крови, то есть необходимость совершить операцию, так как другие методы будут уже бесполезны. В прямой кишке удаляют всю слизистую оболочку, что помогает исключить повторное заболевание. Однако после операции восстановление наступает постепенно, во время чего пациент испытывает дискомфорт.
Лекарственные и народные средства в борьбе с геморроем.

Для лечения начальной стадии геморроя, зачастую используют различные лекарства, однако они способны, в большинстве своём, снять только его симптомы. Чаще всего используются свечи и мази, которые могут подсушивать раны, обладают антисептическим действием и повышают естественную защиту для предотвращения повторного заболевания.

Если вы больше доверяете народной медицине, то для облегчения признаков геморроя можно использовать различные настойки, отвары или ванночки из лекарственных трав. Шиповник укрепит сосуды, малиновые листочки снимут воспаление, а если у вас открылось кровотечение, то можно сделать примочку из холодной воды или из сока свеклы.

В любом случае, если вы обнаружили у себя признаки геморроя-обратитесь к врачу. Он поможет установить причины заболевания и назначит правильные средства для его лечения.



Смотрите также: