Главная / Разное о здоровье / Интересное / Кокосовое масло: поговорим о полезных свойствах

Кокосовое масло: поговорим о полезных свойствах

20.09.2016г.

%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%be2Кокосовое масло – это популярнейший продукт, о пользе которого знают все. Его широко применяют в косметологии, медицине и для приготовления чудодейственных народных рецептов. Применение кокосового масла давно доказало свою эффективность. Сегодня его добавляют в шампуни, готовые маски, кремы и т.д. Употреблять и применять продукт могут все желающие, не в зависимости от возраста. Все дело в том, что он не только эффективный, но и безопасный. Даже чрезмерное увлечение им не сможет причинить вреда организму. Однако приобретать нужно натуральный продукт, сегодня особым спросом пользуется масло, привезенное с Таиланда.

В составе этого чудодейственного вещества содержится: лауриновая кислота (обладает антибактериальным действием), гиалуроновая кислота (отлично увлажняет, создает влажную среду на поверхности кожи), триглецериды (обеспечивают быстрое впитывание в эпидермис, благодаря чему оно не образует пленку). Богато кокосовое масло каприловой олеиновой, линоленовой, стериановой, копровой и пальметиновой кислотой. Многие ученые утверждают, что это самое лучшее питающее, увлажняющее, защитное и размягчающее средство.
Как и где использовать масло?

Сегодня наиболее часто кокосовое масло применяется для:

  • Гигиены полости рта. Это отличная альтернатива вредным токсическим косметологическим препаратам, в составе которых имеется фтор. Частое применение приводит к укреплению эмали, что в свою очередь препятствует развитию многих болезней. При этом оно существенно уменьшает риск появления кариеса.
  • Лечение грибка. Отлично помогает в борьбе с грибковыми заболеваниями, в том числе и скандидозом. Его мягкое воздействие не наносит вреда, но является сильным защитным действием, как для маленького ребенка, так и для спортсмена. Ученные, проведя опыты, пришли к выводу, что кокосовое масло эффективное при лечении сто пятидесяти видов грибка.
  • Для улучшения пищеварения. Экзотический товар помогает при решении таких проблем, как изжога, запор и кислотный рефлекс. Помогает он и при болезни Крона, а также язвенного колита. Сокращает и предотвращает язвенный колит.

Однако это далеко не полный перечень пользы и способов применения кокосового масла. Было доказано, что оно замедляет процессы старения, предотвращает преждевременное появление морщин, увлажняет кожу, волосы, устраняет ломкость локонов, активирует их рост, повышает всасываемость питательных веществ, придает организму энергии, способствует понижению веса, устраняет симптомы аллергии, облегчает боли, защищает и облегчает протекание вирусных и простудных заболеваний, а также отлично защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Фото: barebite.com.au



Смотрите также: