Главная / Разное о здоровье / Быт и здоровье / Признаки нехватки воды в организме

Признаки нехватки воды в организме

31.05.2012г.

Вода – уникальный дар природы, без которого немыслима жизнь. Это настоящий эликсир здоровья, который следует употреблять по определенным правилам, только в этом случае вода принесет пользу. Далеко не всем известно о том, что причиной многих хронических заболевания является недостаток в организме обычной питьевой воды. Эффективная очистка воды серебром и правильное ее употребление позволят предупредить развитие многих заболеваний, а также улучшить самочувствие и обрести желанную бодрость.

Одним из самых распространенных признаков нехватки воды в организме является хроническая мигрень. Мозг, как ни один другой орган чувствителен к нехватке жидкости, он состоит из воды на 75%. В данном случае головная боль является сигналом обезвоживания, однако на основании одного лишь этого признака делать выводы рано. Главная функция воды – помощь в выведении из организма токсинов. Если имеет место хроническая усталость и быстрая утомляемость, плохая концентрация и беспричинное чувство слабости, то эти симптомы также можно расценивать как следствие недостатка в организме воды.

Токсины задерживаются в организме и в буквальном смысле отравляют его. Удивительно, но справиться с таким серьезным недугом поможет обычная питьевая вода, а осеребритель воды станет прекрасным подспорьем для всех, кто заботится о своем здоровье. Не менее явным сигналом уменьшения жидкости в организме является появление высыпаний на коже. Задерживающиеся в организме токсины провоцирую образование сыпи, а также могут привести к нарушению работы желудочно-кишечного тракта.

Среди распространенных симптомов нехватки жидкости стоит отметить и отеки. Все дело в том, что недостаток воды организм расценивает как прямую угрозу жизни, поэтому начинает активно запасать жидкость. Многие пытаются бороться с данной проблемой с помощью мочегонных средств, хотя метод нужно использовать прямо противоположный – употреблять больше питьевой воды. Тем, кто часто сталкивается с проблемой отеков, обязательно стоит купить ионатор серебра, который позволяет обогатить обычную воду заряженными частицами серебра. В числе прочих распространенных симптомов стоит упомянуть неприятный запах изо рта и налет на языке, чувство сухости во рту, а также частые мышечные спазмы и сухость кожи.

Организм сигнализирует о нехватке жидкости самыми разными способами, и удовлетворить его потребность совсем несложно. В летний период достаточно ежедневно выпивать 3 – 3,5 литра чистой воды в сутки, а зимой суточная норма составляет 2,5 литра. Также стоит отметить, что воду следует употреблять исключительно в чистом виде, любимый чай и сок решить проблему не помогут.



Смотрите также: