Мода на здоровье

20.02.2012г.

«Красота требует жертв!» — таков был девиз женщин всех времён. На какие только ухищрения ни шли красавицы в погоне за изменчивым идеалом за всю историю человечества! Идут они и по сей день. Но какой бы непостоянной ни была мода, все попытки следовать ей обычно пресекаются сами собой там, где начинаются проблемы со здоровьем. Достаточно вспомнить многочисленные случаи нервного истощения у девушек, во что бы то ни стало стремящихся похудеть. К счастью, подобная пропаганда средств массовой информации в последние годы сменилась другой, гораздо более позитивной — пропагандой здорового образа жизни и естественной красоты.

Всё, что дала природа, по такой доктрине не подлежит изменению. Так что сторонников пластических операций среди приверженцев здорового образа жизни практически нет. Дамы предпочитают пользоваться минимумом косметики, а некоторые вовсе прибегают к услугам нанесения перманентного макияжа, который обязательно сочетается с тоном волос, глаз и кожи. К примеру, татуаж губ в клинике проводится с расчётом на то, что по окончании восстановительного периода цвет обычно бледнеет. Натуральные пигменты вводятся в верхние слои кожи особым аппаратом. Результат продержится до пяти лет, после чего его необходимо обновить.

Существуют случаи, когда небольшое хирургическое вмешательство может спасти человеку не только здоровье, но и жизнь. Речь идёт об удалении доброкачественных кожных новообразований. Так, своевременное удаление родинки, которая начала разрастаться, уплотнилась или потемнела, может предотвратить дальнейшее её развитие по злокачественному пути. Удаление жировика, цена которого варьируется в зависимости от количества новообразований, проводится под воздействием тока высокой частоты. Подобные процедуры однократны.

Стремление к естественности, однако, не переходит известных границ. Дамы по-прежнему желают быть ухоженными, поэтому эпиляция остаётся актуальной темой. Особенно тогда, когда возможно сделать эту процедуру безболезненно и навсегда, без механических повреждений кожи. Разной длины световые волны, которые испускает прибор, накапливаются в волосяных мешочках, уничтожая их. Такова лазерная эпиляция бикини, после трёх-пяти сеансов по двадцать минут можно получить гладкую кожу навсегда. Процедура абсолютно безопасна и не имеет побочных эффектов.

Что бы ни делали дамы для улучшения внешнего вида, здоровье всегда должно оставаться на первом месте. Здоровое питание, сон и занятия фитнесом помогут сэкономить уйму денег, которые обычно тратятся там, где здоровье потеряно в процессе их зарабатывания. Здоровым быть красиво и модно. Жить быстро, умереть молодым стремятся уже немногие. Наслаждаться жизнью как можно дольше — девиз современного человека.



Смотрите также: