Главная / Разное о здоровье / Преимущества современной металлокерамики

Преимущества современной металлокерамики

13.04.2011г.

В современной стоматологии металлокерамикой или металлокерамическими зубными коронками называют разновидность металлической коронки, имеющую керамическую облицовку. Сейчас установка протеза металлокерамического вида является наиболее распространенной операцией в данной сфере. Технология, при которой установленная вначале металлическая коронка затем покрывается керамической массой, позволяет гарантировать прекрасные показатели по многим параметрам.

Изготовление такого протеза учитывает не только цвет зубной эмали пациента и фактуру искусственного зуба, но и величину нагрузки на новый элемент. Современная стоматология и цены протезирование позволяют применить металлокерамическую коронку при достаточно большой степени разрушения собственного зуба, при этом компенсируя все нагрузки почти потерянного зуба.

Итак, преимущества, которые дает металлокерамическое протезирование:

  1. Металлокерамика устанавливается на любом месте челюсти пациента, то есть одинаково успешно происходит установка зубного протеза, как переднего, так и заднего зуба.
  2. Металлокерамические протезы позволяют создавать точную копию замещаемого зуба, начиная от внешнего вида и до стопроцентной идентичности функционального предназначения.
  3. Искусственные зубы по металлокерамической технологии позволяют не испытывать никаких неудобств в состоянии покоя, как и при практическом использовании протезов.
  4. Идеальная поверхность протеза менее подвержена воздействию болезнетворных бактерий, поэтому при правильной установке протезы более долговечны и гигиеничны.
  5. В целом по всем показателям металлокерамические протезы, как в виде коронок, так и при использовании их в качестве мостовых конструкций или с имплантатами, дают возможность для более долговременной эксплуатации. Практические исследовании позволяют утверждать сегодня, что при правильной установке и эксплуатации металлокерамический протез служит дольше остальных материалов.
  6. Металлокерамика позволяет осуществлять операции самого разного уровня сложности с одинаковой гарантией успеха.
  7. Протезирование зубов делает более здоровыми и десны пациента, помогая даже в наиболее сложных случаях.

Таким образом, протезирование зубов при помощи металлокерамики и получило такое признание и популярность, как у специалистов, так и у пациентов.



Смотрите также: