Главная / Госпитальная терапия / Разное / Признаки беременности

Признаки беременности

23.05.2014г.

Конечно, самым вероятным способом распознать беременность является подход к гинекологу, то не все девушки сразу к нему бегут. Кому-то не хватает времени, есть люди, которые боятся этого и так далее.

Всех девушек сразу насторожит задержка менструального цикла. Если он отсутствует в течение недели, то не стоит сразу паниковать, это, может быть, гормональный сбой. Вспомните, может быть, недавно вы испытывали стресс, много занимались спортом или переезжали из одного климатического города в другой.

При начальной стадии беременности, вы можете почувствовать, что у вас набухает живот и грудь. Настроение то пропадает, то, наоборот, появляется. Беременная женщина может заметить, что она стала гораздо быстрее уставать. Часто у будущих мам появляется сильная раздражительность.

Многие женщины повествуют, что у них резко изменился вкус. То, что раньше они не хотели есть – стало их любимым блюдом. Все резкие запахи могут вызвать головокружение.

В первый период беременности ваш организм избавляется от лишних для малыша веществ. Поэтому вы можете встретиться с токсикозом. Рвота и тошнота может беспокоить ранним утром. На таких сроках большинство женщин работают, и это негативное чувство превращает пробуждение в настоящую пытку, становится тяжело начинать рабочий день. Совсем от токсикоза избавиться невозможно, но есть способы облегчить чувство тошноты. Не стоит много есть вечером и утром, так как чем больше вы скушаете, тем сильнее вас будет мучить тошнота. Ограничьте себя лёгким ужином и завтраком. Носите с собой всегда мятные леденцы и употребляйте их, если токсикоз застал вас врасплох в дороге.

 Ещё одним негативным признаком является изжога, она происходит из-за изменения положения желудка. Облегчить это недомогание поможет молоко или кусочек сахара. При сильной изжоге можно воспользоваться лекарственными препаратами.

На прилавках аптек можно встретить большой выбор тестов на беременность. Использовать из лучше на десятый день задержки месячных. Покупать рекомендуется хотя бы три теста разных фирм.

Если у вас присутствует большинство признаков беременности, то скорее обращайтесь ко врачу.

Беременности не стоит бояться ведь это прекрасное чувство, которое должна испытать каждая женщина. Задумайтесь, ведь в вашем животе развивается крохотная новая жизнь.

Если вам нужно стельки ортопедические купить — посетите сайт 1orto.ru. Только там вы найдете качественные ортопедические стельки с быстрой доставкой и разумными ценами.



Смотрите также: